Ultima Estrazione del Lotto e 10elotto di sabato 6 luglio 2013

Estrazione del lotto del 06/07/2013 ed estrazione dei 20 numeri del 10eLotto.

di Guarda la Foto Commenta

Estrazione del lotto del 06/07/2013 ed estrazione dei 20 numeri del 10eLotto.

Ultima Estrazione del Lotto e 10elotto di sabato 6 luglio 2013
Ultima Estrazione del Lotto e 10elotto di sabato 6 luglio 2013 : (Ultime Notizie - Ultim'ora) :
Per riscuotere una vincita hai 60 giorni di tempo dalla pubblicazione dei numeri nel Bollettino Ufficiale che deve essere affisso in ricevitoria. 
Controlla qui i numeri appena estratti. Si riconferma anche questa settimana ancora il numero 85 sulla ruota di Bari il numero più ritardatario d'Italia. Oltre all'ultima estrazione del lotto, di seguito anche l'ultima estrazione del 10eLotto. Per comporre la serie vincente del 10elotto vengono infatti considerati i primi numeri estratti o, se ci sono duplicati, i successivi estratti di ciascuna ruota, Nazionale esclusa.

ESTRAZIONE - sabato 06 luglio 2013

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari874934681
Cagliari577882281
Firenze4156765174
Genova414885174
Milano347741555
Napoli7311385317
Palermo1666575040
Roma4660557133
Torino8431334527
Venezia23483422
Nazionale8961524858
 
Ecco i 20 numeri vincenti!
3111623313441464849
56576066737778828487

Pagina Successiva ►

Ultima Estrazione del Lotto Superenalotto e 10eLotto n.130 di Oggi Giovedì 30 Ottobre 2014

Ultima Estrazione del Lotto Superenalotto e 10eLotto n.130 di Oggi Giovedì 30 Ottobre 2014 Ultime Estrazioni del Lotto SuperEnalotto e 10eLotto Concorso n. 130 di Oggi Giovedì 30 Ottobre 2014, questi i numeri vincenti del Superenalotto, la combinazione vincente più il Jolly e Superstar, nessun sei centrato, il jackpot sale a 36.100.000 €. ... Ultima Estrazione del Lotto ...

Ultima Estrazione del Lotto Superenalotto e 10eLotto n.129 di Oggi Martedì 28 Ottobre 2014

Ultima Estrazione del Lotto Superenalotto e 10eLotto n.129 di Oggi Martedì 28 Ottobre 2014 Ultime Estrazioni del Lotto SuperEnalotto e 10eLotto Concorso n. 129 di Oggi Martedì 28 Ottobre 2014, questi i numeri vincenti del Superenalotto, la combinazione vincente più il Jolly e Superstar, nessun sei centrato, il jackpot sale a 35.600.000 €. ... Ultima Estrazione del Lotto ...

Ultima Estrazione del Lotto Superenalotto e 10eLotto n.128 di Sabato 25 ottobre 2014

Ultima Estrazione del Lotto Superenalotto e 10eLotto n.128 di Sabato 25 ottobre 2014 Estrazioni del Lotto SuperEnalotto e 10eLotto Concorso n. 128 di Oggi Sabato 25 ottobre 2014, questi i numeri vincenti del Superenalotto, la combinazione vincente più il Jolly e Superstar, nessun sei centrato, il jackpot sale a 35.200.000 €. Nessuna ... Ultima Estrazione del Lotto ...

Ultima Estrazione del Lotto SuperEnalotto 10eLotto n. 126 di Martedì 21 ottobre 2014

Ultima Estrazione del Lotto SuperEnalotto 10eLotto n. 126 di Martedì 21 ottobre 2014 Estrazioni del Lotto SuperEnalotto e 10eLotto Concorso n. 126 di Oggi Martedì 21 ottobre 2014, questi i numeri vincenti del Superenalotto, la combinazione vincente più il Jolly e Superstar, nessun sei centrato, il jackpot sale a 34.200.000  ... Ultima Estrazione del Lotto ...
Dalla Blogorete di Zazoom 4 -
di sabato 6 luglio 2013 - da Redazione Zazoom
© Articolo pubblicato secondo le condizioni dell' Autore - Immagini e foto presenti
nell'articolo sono a scopo esemplificatico e possono non riferisi a fatti accaduti